X
» » ВС России заявили, что ВС Украины стали меньше применять беспилотники

ВС России заявили, что ВС Украины стали меньше применять беспилотники

8-09-2022, 11:09 Голосов: 0
ВС России заявили, что ВС Украины стали меньше применять беспилотники
Российский военный рассказал, что украинская сторона стала меньше применять беспилотники.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Telegram-канал Министерства обороны РФ, военнослужащий Вооружённых сил Украины рассказал, что сейчас украинская сторона стала меньше использовать беспилотники, чем в начале спецоперации. Видео заместителя командира зенитно-ракетного полка распространило в четверг Минобороны России.

Российские военные активно используют зенитно-ракетный комплекс «Оса-АКМ» для обнаружения и поражения воздушных целей, в том числе беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

«Особенно хорошо комплекс зарекомендовал себя в борьбе с беспилотными летательными аппаратами, как промышленными, так и кустарными. От получения команды на взлет проходит буквально несколько секунд, и зенитно-ракетный расчет успешно выполняет поставленную задачу. В начале спецоперации было много беспилотных летательных аппаратов, таких как Байрактар и другие БПЛА иностранного производства. Сейчас их гораздо меньше. С помощью одного только нашего комплекса поражено много людей", - сообщил журналистам заместитель командира зенитно-ракетного полка Никита.

Минобороны также опубликовало кадры, на которых зенитно-ракетный комплекс «Оса-АКМ» Западного военного округа атакует беспилотный летательный аппарат.

Зенитный ракетный комплекс «Оса-АКМ» предназначен для противовоздушной обороны соединений и частей сухопутных войск во всех видах боевых действий от ударов самолетов, вертолетов, крылатых ракет, радиоуправляемых самолетов и других средств воздушного нападения, действующих на средних , малых и малых высотах в сложных воздушных условиях. В зоне войсковых спецопераций ЗРК «Оса-АКМ» используется для прикрытия как бронетехники, так и малоразмерных военных и стратегически важных объектов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует