X
» » WP: правительство США изучает беспилотники, которые Россия применяет в спецоперации на Украине

WP: правительство США изучает беспилотники, которые Россия применяет в спецоперации на Украине

20-10-2022, 15:46 Голосов: 0
WP: правительство США изучает беспилотники, которые Россия применяет в спецоперации на Украине
США изучают беспилотники, которые Россия применяет на Украине.

Как сообщает Ufanotes.ru, американское правительство изучает беспилотники, используемые Россией в спецоперации на Украине, сообщила газета The Washington Post. По данным зарубежной газеты, США изучили обломки двух беспилотников.

В документе говорится, что "информация о структуре и технологии беспилотников имеет решающее значение и поможет США и их украинским союзникам лучше идентифицировать и в конечном итоге отразить беспилотники до того, как они достигнут своих целей". По словам чиновников США, такая технология в прошлом использовалась для исследования оружия.

Неясно, как США получили доступ к обломкам беспилотника, пишет издание. Между тем, США без каких-либо доказательств утверждает, что беспилотники были произведены в Иране.

Постпред Ирана при ООН Амир Саид Иравани заявил журналистам 2 января, что Иран категорически отрицает обвинения в том, что он передал России беспилотники для использования в конфликте на Украине. Первый заместитель посланника России в ООН Дмитрий Полянский заявил, что заявления Запада о предполагаемой поставке иранских беспилотников в Россию являются лишь искусственным предлогом для оказания давления на Москву и Тегеран.

В понедельник и вторник официальный представитель МИД Ирана Насер Канаани опроверг сообщения американских СМИ о том, что Иран поставляет оружие в Россию. Мария Захарова заявила, что тема закупки Россией боевых беспилотников у Ирана была искусственно подброшена в американские СМИ. Кремль также отметил, что у него нет данных о вооружении Ирана.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует