X
» » Песков заявил, что Кремль не решает вопрос об обязательной COVID-вакцинации детей

Песков заявил, что Кремль не решает вопрос об обязательной COVID-вакцинации детей

29-10-2021, 16:18 Голосов: 0
Песков заявил, что Кремль не решает вопрос об обязательной COVID-вакцинации детей
Российские медицинские специалисты будут принимать решение о вакцинации детей от коронавирусной инфекции, утверждает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Как сообщает Ufanotes.ru, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, что решение данного вопроса никак не относится к желаниям или мнению Кремля. Прививать детей и подростков или нет – это вопрос, который могут решать только медицинские эксперты.

Пресс-секретарь сказал следующее: «Это должны все-таки специалисты, а не Кремль выносить решения относительно детской вакцинации и целесообразности тех или иных режимов».

Подчеркивается, что вакцинация – это наиболее эффективный способ формирования антител к коронавирусу. В России данная процедура проводится бесплатно. В процессе вакцинации применяется один из следующих препаратов: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Сделать прививку можно в медицинском учреждении и мобильном пункте выдачи, которые есть в каждом регионе страны. Уточняется, что прививаться от коронавирусной инфекции можно на любом сроке беременности, препараты не влияют на ее течение.

Ранее мы сообщали о том, каков риск заболеть коронавирусом у детей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует