X
» » Бойцы ЧВК Вагнера уничтожили на «Гавайях» 30-ю бригаду ВС Украины

Бойцы ЧВК Вагнера уничтожили на «Гавайях» 30-ю бригаду ВС Украины

16-10-2022, 19:21 Голосов: 0
Бойцы ЧВК Вагнера уничтожили на «Гавайях» 30-ю бригаду ВС Украины
Бойцы ЧВК Вагнера похоронили на «Гавайях» 30-ю бригаду ВС Украины.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на НТВ, Киеву необходимо совершить какой-то прорыв до наступления зимы, и этот прорыв может произойти в любой день.

Бойцы ЧВК "Вагнера" совершили прорыв в неожиданном месте. Холм, который сами украинцы называли "Гавайи" (видимо, из-за спокойствия курорта), стал братской могилой для 30-й бригады ВСУ. На этой высоте она находится под боевым и визуальным контролем российских военных, с полным и визуальным контролем над Светлодарским и Горловским, Бахмутским и Артёмовским направлениями.

Жителей населенных пунктов Зайцево, Веселая Долина и Иванград украинские военные не выводили за линию фронта, а прикрывались ими, надеясь таким образом задержать российское наступление. С наступлением ночи их группами выводили в лесной массив под звуки украинских беспилотников и артиллерийского огня.

Людей, которых удалось спасти, доставили в Первомайск. Продолжаются поиски и эвакуация мирных жителей, но киевские беспилотники каждый день ищут новые цели, отслеживая подразделения ЧВК и тех, кого они сейчас пытаются спасти.

Фронтовая линия не стоит, она движется, но существует постоянная угроза прорыва. В районе Запорожья украинские войска планировали высадить десант вблизи атомной электростанции, но на этой неделе контрнаступление было сорвано. Из-за сложной ситуации на правом берегу Днепра в Херсонской области местное население будет бесплатно размещено в других регионах России.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует