X
» » СП: Киев приказал ВС Украины повторить лиманскую победу и взять в октябре Северодонецк

СП: Киев приказал ВС Украины повторить лиманскую победу и взять в октябре Северодонецк

4-10-2022, 09:37 Голосов: 1
СП: Киев приказал ВС Украины повторить лиманскую победу и взять в октябре Северодонецк
Источники на Украине сообщают, что главком ВС Украины Валерий Залужный на границе с ЛНР собрал огромные силы.

Как сообщает Ufanotes.ru, издание «Свободная пресса» пишет, что в Киеве дали приказ взять Северодонецк в октябре. На всей линии фронта протяженностью свыше тысячи километров войска Украины продолжают использовать тактику «тысячи порезов» для дезориентации российского командования, заявил обозреватель «СП» Александр Ситников.

Военные эксперты отмечают, что киевский режим во главе угла ставит военные достижения, при этом игнорируя сохранение личного состава. Украине важен репутационный фактор, а не то, что каждая «победа» стоит тысячи убитых и раненых военнослужащих.

В настоящее время генштаб ВС Украины решительно настроен на захват Северодонецка, об этом указывают инсайды из офиса Зеленского. По мнению Ситникова, Киев для достижения поставленной цели на Луганском направлении способен бросить в наступление все свои силы, в том числе наёмников. Залужный, желая повторить успех в Красном Лимане, может загнать себя в ловушку.

«ВС Украины после гипотетического прорыва фронта могут маневренными группами рассеяться на оперативном просторе. Залужный опасается, что российские ВС создадут ловушки для украинских групп, так как не трудно догадаться, где они могут быть организованы», - заявил Ситников.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует