X
» » Главком ВСУ Залужный перечислил все необходимое ему для победы над ВС России

Главком ВСУ Залужный перечислил все необходимое ему для победы над ВС России

7-09-2022, 22:05 Голосов: 0
Главком ВСУ Залужный перечислил все необходимое ему для победы над ВС России
Украинской армии требуется 60 тысяч солдат для захвата Крыма и ракеты с дальностью стрельбы 2 тысячи километров для ударов по российским территориям, чтобы переломить ход конфликта.

Как сообщает Ufanotes.ru, со ссылкой на издание "Взгляд", такое мнение высказал главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный в интервью украинским СМИ.

Залужный поделился мнением касательно будущего военного конфликта на Украине. Он заявил, что боевые действия уже вышли за рамки локальных и будут продолжаться еще в 2023 году. Главной целью на следующий год, по мнению Залужного, является захват Крымского полуострова.

Он пояснил, что существующего контингента ВСУ не хватит, чтобы провести эффективную атаку на Крым. Требуется как минимум 30 000 солдат, заявил главком Украины. В идеале необходимо 60 тысяч, заметил Залужный.

Кроме того, чтобы пресечь попытки ВС РФ помешать наступлению, украинской армии необходимы ракеты дальностью до двух тысяч километров. Например, дальнобойные ракеты ATACMC для HIMARS, заявил Залужный.

В завершении главнокомандующий украинской армии добавил, что поставки вооружения от западных партнеров станут ключевым фактором в победе над Россией.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует