X
» » Главнокомандующий ВСУ Залужный признал ответственность армии ВС Украины за взрывы в Крыму

Главнокомандующий ВСУ Залужный признал ответственность армии ВС Украины за взрывы в Крыму

7-09-2022, 21:43 Голосов: 0
Главнокомандующий ВСУ Залужный признал ответственность армии ВС Украины за взрывы в Крыму
Украинская армия признала ответственность за взрывы на военном аэродроме в Крыму.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Укринформ", главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Валерий Залужный и первый заместитель главы Комитета Верховной Рады по обороне Михаил Забродский признали ответственность украинской армии за взрывы на военном аэродроме в Крымском городе Саки 9 августа.

Авторы отмечают, что удаленность конфликта не позволяет россиянам так ясно ощущать потери и поражения, а потому Киев должен сделать их «резкими, естественными и вполне ощутимыми» для граждан России.

«Убедительным примером правильности такого подхода в этом году являются успешные усилия ВСУ по физическому переносу боевых действий на временно оккупированную территорию Автономной Республики Крым. Речь идет о серии успешных ракетных ударов по крымским авиабазам противника, прежде всего по аэродрому Саки», — говорится в статье.

Залужный и Забродский также усомнились в том, что специальная операция России завершится в 2022 году. По словам главкома ВСУ, если боевые действия, несомненно, продолжатся в 2023 году, то Украине потребуется больше военных поставок от западных партнеров.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует