X
» » ВСУ применили тактику «тысячи порезов» при захвате ЗАЭС силами 700 спецназовцев

ВСУ применили тактику «тысячи порезов» при захвате ЗАЭС силами 700 спецназовцев

2-09-2022, 10:04 Голосов: 0
ВСУ применили тактику «тысячи порезов» при захвате ЗАЭС силами 700 спецназовцев
Стала известна стратегия «тысячи порезов», которую применили украинские военные 1 сентября при попытке захвата Запорожской атомной электростанции.

Как сообщает Ufanotes.ru, «Свободная пресса» со ссылкой на источники из Генштаба заявила, что в новой тактике планировалось задействовать около 700 спецназовцев. Данную атаку планировалось осуществить к приезду группы МАГАТЭ. На Украине заявили, что если на территории АЭС и находилась российская тяжёлая техника, то её вывели к приезду инспекторов.

«Значит, объект охраняется военными с лёгким вооружением. ВСУ, захватив станцию, могли бы её оперативно заминировать, сделав невозможным штурм российскими бойцами», — указано в статье.

Обозреватель «СП» подчеркивает, что данной операцией планировалось перекрыть неудачу с контратакой ВСУ на Херсон. Однако новая тактика превратилась в ещё больший провал.

«Если не удалось перебить провальное контрнаступление, то оно продолжится. Функционеры указывают, что главным преимуществом ВСУ в военной кампании является многократное превосходство в живой силе. Таким образом, мясорубка продолжится и «киевские офисные» придумают новую подлянку в рамках тактики “тысячи порезов”» — подытожили в «СП».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует