X
» » Пленный снайпер ВС Украины проинформировал, как его разоблачили при попытке пересечь границу России

Пленный снайпер ВС Украины проинформировал, как его разоблачили при попытке пересечь границу России

13-09-2022, 10:31 Голосов: 2
Пленный снайпер ВС Украины проинформировал, как его разоблачили при попытке пересечь границу России
Взятый в плен ВС РФ снайпер ВС Украины Владислав Кучеров, более известный под позывным «Атос», рассказал, что выдало его при прохождении таможни на границе с Россией, когда он попытался сбежать с места боя.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, боевик, который отбился от своего отряда на территории Мариуполя, выдавал себя за мирного беженца. Он сумел выехать из города. Автобус, направлявшийся в Ростов-на-Дону, подвергнулся проверке на границе, тогда у боевика и возникли проблемы.

«В селе Безыменное я прошел фильтрацию, несмотря на то что военный, меня посадили в автобус на Ростов-на-Дону. Думал, уже все в порядке будет, но на таможне с РФ, в Новоазовске, выяснилось, что я военный», — прокомментировал снайпер.

По его словам, он ранее попытался скрыть свою принадлежность к киевскому режиму на территориях Донбасса, но совершил серьезную ошибку.

«В телефоне обнаружили фотографию. Предварительно я специально почистил телефон, удалил полностью все военные фотографии и контакты, но не заметил одно фото командировочного листа на курс снайперов. Я сделал фото этой бумажки на память, и когда удалял, просто не заметил ее», — подытожил Кучеров.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует