X
» » США могут признать РФ «спонсором терроризма» при наличии повода и желания

США могут признать РФ «спонсором терроризма» при наличии повода и желания

7-09-2022, 18:02 Голосов: 0
США могут признать РФ «спонсором терроризма» при наличии повода и желания
США все же могут признать Россию «спонсором терроризма», если будут повод и желание.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Свободную Прессу", несмотря на давление со стороны президента Украины Владимира Зеленского и воинственно настроенного Сената США, президент США Джо Байден не спешит признавать Российскую Федерацию государством-«спонсором терроризма».

Несмотря на то, что предоставление России этого статуса нанесет ущерб делам США и может привести к срыву сделки по украинской пшенице, политолог Константин Калачев считает такой сценарий возможным. В то же время аналогичный шаг предстоит пройти и многим другим державам, поскольку государства, решившие сотрудничать со страной-«спонсором терроризма», могут легко сами попасть в санкционный шлейф.

Такого же мнения придерживается старший научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН Константин Блохин.

Бывший президент США Дональд Трамп предоставил Ирану аналогичный статус для проведения против него серии атак. В то же время, полагает эксперт, этот статус существенно не повлияет на отношения Вашингтона и Москвы, поскольку они испортились больше, чем когда-либо.

По словам Блохина, в случае страшной аварии на Запорожской АЭС Украина предсказуемо обвинит во всем РФ, а в США с удовольствием возьмут и раздуют, придав России пресловутый статус.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует