X
» » Подразделения ССО Украины переброшены в приграничные с РФ районы Сумской области

Подразделения ССО Украины переброшены в приграничные с РФ районы Сумской области

7-09-2022, 13:10 Голосов: 0
Подразделения ССО Украины переброшены в приграничные с РФ районы Сумской области
Подразделения ССО Украины переброшены в приграничные с Россией районы Сумской области Украины.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Военное Обозрение", Киев принял решение передислоцировать подразделения спецназа на территорию Сумской области, которая граничит с Россией. Об этом пишет портал «Военное обозрение» со ссылкой на Минобороны Украины.

Украинская сторона отметила, что группы ССО были переброшены запорожским руководством для усиления Сумской оперативной боевой группы. Боевики привезли с собой дроны, способные нести 82-мм минометы и самодельные боеприпасы. Все это будет использоваться националистами для нанесения ударов по наземным объектам.

«Беспилотники, с которыми мы работаем, имеют высокую грузоподъемность до 20 кг, могут нести различные боеприпасы, разной мощности и зоны поражения мы готовы к любым действиям противника и гарантируем безопасность в приграничных районах Сумская область», — пояснил командир части ССО.

Эксперты «Военного журнала» считают, что спецподразделения ВСУ не будут «защищать Сумщину». Скорее всего его перебросили в Сумскую область для удара по территории России.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует