X
» » Военнослужащие ВС РФ уничтожили украинский взвод РСЗО «Ольха»

Военнослужащие ВС РФ уничтожили украинский взвод РСЗО «Ольха»

2-09-2022, 16:54 Голосов: 0
Военнослужащие ВС РФ уничтожили украинский взвод РСЗО «Ольха»
Уничтожены склады, пункты управления ВСУ, "Бук" и "Ольха".

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Минобороны РФ, за минувшие сутки российским подразделениям удалось уничтожить восемь пунктов управления противника в ДНР, Харьковской, Запорожской и Николаевской областях, а также шесть складов ракетно-артиллерийского вооружения в Харьковской области и населенных пунктах Циркуны, Андреевка, Северск, Соледар и Доброе.

Кроме того, нанесены удары по позициям 42 артиллерийских частей противника и 134 районам сосредоточения живой силы и техники ВСУ.
Под Новомарьевкой подбит взвод реактивных систем залпового огня «Ольха», а на оккупированной части Донецкой Народной Республики — пусковая установка зенитно-ракетного комплекса «Бук-М1».

По информации Минобороны России, с 24 февраля этого года Украина уже потеряла 823 РСЗО и 372 зенитно-ракетных комплекса.

Ранее ведомство озвучило актуальные данные о ежедневных потерях противника на николаевско-криворожском направлении, где ВСУ до сих пор предпринимают безуспешные попытки закрепиться на отдельных участках. По данным Минобороны РФ, они превышают 330 человек личного состава и десятки единиц бронетехники.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует