X
» » РИА Новости: вера Берлина в победу Европы над Россией говорит о его отрыве от реальности

РИА Новости: вера Берлина в победу Европы над Россией говорит о его отрыве от реальности

25-08-2022, 12:41 Голосов: 0
РИА Новости: вера Берлина в победу Европы над Россией говорит о его отрыве от реальности
Стало известно, почему Берлин уверен, что Европа сильнее РФ.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на издание «РИА Новости», власти Украины пытаются показать Западу уверенность в победе. В День независимости Украины уверенность в превосходстве ВСУ выразил Владимир Зеленский.

Однако все действия Киева и его западных партнеров направлены на эскалацию конфликта. Цели США и Великобритании понятны: они хотят нанести ущерб Российской Федерации, использовать для этого украинский кризис и перенести весь экономический вес на страны ЕС.

Но европейцы задаются вопросом, оправдана ли поддержка Украины и продолжение поставок оружия в страну.

«Сегодня, когда мы уважаем память жертв сталинизма и фашизма, я должен сказать, что международное сообщество никогда не признавало империалистическую незаконную аннексию украинской территории Россией», - заявил французский лидер Макрон.

Политик считает, что происходящее на Украине влияет на все страны ЕС и дестабилизирует мировой порядок. Он заявил, что Россия представляет угрозу мировому порядку. Однако Макрон также признает последствия, с которыми столкнется Европа из-за антироссийской политики России.

«Нам придется столкнуться с экономическими последствиями. Речь идет о продуктах и технологиях, которые всегда кажутся нам доступными», - сказал Макрон.

Но главная проблема не в том, что "эпоха изобилия" закончилась, а в том, что ЕС оторвался от реальности. Европа, поддерживающая англосаксонский миф о реальной угрозе Российской Федерации, ставит себя в тупик. С момента признания независимости ЛНР и ДНР в отношении России были введены санкции со стороны Запада. Они коснулись практически всех сфер жизни страны и надолго повлияли бы на ее экономику.

Представитель дипломатического ведомства заявил, что ЕС должен усилить давление на этот вопрос. Он призвал как можно скорее запустить седьмой пакет антироссийских санкций.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует