X
» » Алехин проинформировал о тактике ВС РФ в Бахмуте, Соледаре и Северске

Алехин проинформировал о тактике ВС РФ в Бахмуте, Соледаре и Северске

21-08-2022, 11:00 Голосов: 0
Алехин проинформировал о тактике ВС РФ в Бахмуте, Соледаре и Северске
Правильно подобранная тактика Вооруженных Сил Российской Федерации позволяет методично и грамотно подавлять противника со всех сторон.

Как сообщает Ufanotes.ru, военный обозреватель Геннадий Алехин в интервью "Украина.ру" рассказал об особенностях новой тактики ВС РФ. Двигаясь в направлении Бахмута, Соледара и Северска, Вооруженные силы Российской Федерации берут под свой контроль населенные пункты, расположенные неподалеку от этих городов.

Тактика захвата близлежащих населенных пунктов служит двум целям: заманить врага в котел, но оставить узкий коридор для выхода. Конечно, они попытаются их использовать, но здесь будут соединены артиллерия и авиация.

"Тактика уже отработана, мы берем высоты и населенные пункты вокруг Бахмута, Соледара и Северска, чтобы, с одной стороны, было легче вывести противника в котел, а с другой - позволить ему бежать из городов, чтобы накрыть их нашей артиллерией и авиацией", - сказал эксперт.

Как говорит Алехин, ситуация может меняться несколько раз в день, подтверждая правильность выбранной тактики. Возможно, такой подход замедляет продвижение и контроль населенных пунктов, но оспаривать их эффективность сложно. По мнению аналитика, Вооруженные силы РФ должны продолжать использовать такую тактику.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует