X
» » СП: Украина собрала более 70 тысяч бойцов для участия в битве за Северск

СП: Украина собрала более 70 тысяч бойцов для участия в битве за Северск

7-07-2022, 15:14 Голосов: 0
СП: Украина собрала более 70 тысяч бойцов для участия в битве за Северск
Генеральный штаб Вооруженных сил Украины пытается убедить весь мир в безуспешности российских военных операций в населенных пунктах Белогоровка, Григорьевка и Северск.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Свободную прессу, Генеральный штаб ВСУ как обычно предпринял попытку уменьшить успехи российской армии, указав на безуспешность проведения операции в населенных пунктах Белогоровка, Григорьевка и Северск. Но такая информация была моментально опровергнута американским Институтом изучения войны.

Американский Институт подтвердил успешность проведения операции России в Спорном. При этом отмечается, что сами украинские военные нанесли серьезный ущерб гражданской инфраструктуре при помощи артиллерии.

Издание «Свободная пресса» сделало следующий комментарий: «Противник, по традиции, отходит из маленьких населенных пунктов и берет их под огневой контроль. Заходить в них, пока не подавлена украинская артиллерия, бессмысленно. По уже пустым деревням тут же накидывают из всех калибров. Плюс ко всему близлежащие лесопосадки кишат вражеской пехотой. Не очень качественной, но пытаются взять количеством».

На территории Северска находится большое количество проукраинских военных. Общая численность боевиков составляет около 70 человек, ВСУ продолжают сборы военных.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует