X
» » Артамонов проинформировал о направлении продвижения армии ВС из РФ на территории Донбасса

Артамонов проинформировал о направлении продвижения армии ВС из РФ на территории Донбасса

17-07-2022, 11:15 Голосов: 0
Артамонов проинформировал о направлении продвижения армии ВС из РФ на территории Донбасса
Для освобождения Артемовска (Бахмут) важна зачистка Кодемы, поскольку это позволит выровнять линию и не оставить очагов сопротивления у нас в тылу перед броском на Славянск.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, об этом заявил военный обозреватель Александр Артамонов.

Ранее офицер НМ ЛНР Андрей Марочко проинформировал, что командованием Украины было принято решение о поэтапном выводе подразделений из Северска. Согласно боевому распоряжению, позиции военным следует покидать скрытно и отступать мелкими группами.

После Северска и Славянска нам предстоит взять Краматорск. Тогда будет завершена вторая часть кампании. Первая часть завершилась полным освобождением ЛНР, отметил эксперт.

«Краматорск важен, поскольку именно оттуда ВС Украины командовали "операцией объединенных сил" в Донбассе. Там имеется мощный укрепрайон, но не такой, как в Авдеевке. Вопрос с Авдеевкой решится только через-два три месяца», - пояснил Артамонов.

В настоящее время самые опытные войска оттягиваются из района Северск — Артемовск — Краматорск. По данным изданий США, для Украины важнее Харькова и Донбасса сохранение Одессы. Если Украина потеряет Одессу, то она потеряет морской порт и тем самым возможность связи с большой землей и снабжение от кораблей НАТО. Для украинских националистов важнее этого нет ничего, подытожил военный обозреватель.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует