X
» » Алехин проинформировал, как батальонные группы РФ малыми силами громят ВСУ

Алехин проинформировал, как батальонные группы РФ малыми силами громят ВСУ

29-06-2022, 12:37 Голосов: 0
Алехин проинформировал, как батальонные группы РФ малыми силами громят ВСУ
Об этапах специальной военной операции, проводимой Россией на Донбассе, и их различиях рассказал военный обозреватель Геннадий Алехин.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, военный обозреватель и полковник запаса Геннадий Алехин рассказал о различиях между первым и вторым этапом специальной военной операции. В качестве главного отличия, эксперт называет то, что на втором этапе российские войска перестали растягивать коммуникации и некачественного прикрывать колонны.

На первый план, по словам Алехина, российские войска выдвинули батальонно-тактические группировки. По факту получился усиленный мотострелковый батальон, который подкреплен танками, РХБЗ и артиллерией. Большая часть батальонов представлена контрактниками.

«Не секрет, что из резерва прибывают другие батальонно-тактические группы. Сколько их конкретно прибывает, вам не скажет никто, но они прибывают исходя из ситуации на фронте. На донбасском направлении — это одно, на южном — другое, на харьковском — третье. Уже есть тенденция, что подразделения союзной армии научились грамотно и умело действовать несмотря на то, что на некоторых участках фронта живая сила противника выше, чем у нас. Мы сравнительно малыми силами решаем эти задачи», - рассказал эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует