X
» » Дробницкий проинформировал, что у Вашингтона нет стратегии, но есть цель

Дробницкий проинформировал, что у Вашингтона нет стратегии, но есть цель

7-08-2022, 05:53 Голосов: 0
Дробницкий проинформировал, что у Вашингтона нет стратегии, но есть цель
В США у либеральной коалиции, находящейся сейчас у власти, нет стратегического видения, что делать дальше, а есть только цель, разделяемая не всеми.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом в интервью «Украина.ру» заявил политолог-американист Дмитрий Дробницкий. По словам специалиста, данная цель заключается в построении более компактного перебалансированного на азиатско-тихоокеанский регион Запада, способного сдерживать Китай, и имеющего больше ресурсов на меньшее количество людей.

Дробницкий отметил, что стратегически на целом ряде направлений имеются лишь тактические соображения, дающие представления о действиях на небольшой период вперёд.

«У США неплохо работает тактическая машина, потому что Китай переиграли. А вот как этим воспользоваться и, что с этим дальше делать, ответ на данный вопрос никто не знает. Относительно Китая тоже не имеется единства - одни предлагают сосредоточится на проблематике Украины и заниматься непосредственно войной с РФ без ссоры с Китаем, другие же предлагают действовать сейчас», - отметил политолог.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует