X
» » В Австралии разработаны очки ночного видения с нанокристаллическим покрытием

В Австралии разработаны очки ночного видения с нанокристаллическим покрытием

16-06-2021, 19:53 Голосов: 0
В Австралии разработаны очки ночного видения с нанокристаллическим покрытием
Ученым из Австралии удалось добиться того, чтобы человек мог видеть даже в полной темноте. Благодаря оптической технологии ученые смогли создать очки ночного видения, которые покрыты пленкой из нанокристаллов.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Advanced Photonics, исследователям удалось сделать прорыв в данном направлении за счет специальной пленки. Ее можно нанести на обычные солнцезащитные очки и тогда все невидимое в темноте, становится видимым.

«Наша технология способна преобразовывать инфракрасное излучение и превращать его в изображение, которые люди могут чётко видеть - даже на расстоянии», - рассказал ведущий автор проекта, доктор Росио Камачо Моралес.

Специалисты намерены усовершенствовать данную технологию и сделать ее более доступной для различных устройств. Данный подход может полностью вытеснить дорогостоящие приборы ночного видения, которые требуют криогенной заморозки.

Исследователи добились того, что очки ночного видения разрабатываются при сравнительно низких температурах. Ученым пришлось преодолеть множество преград для того, чтобы кристаллы расположились в виде массива.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует