X
» » NI заявил о главной ошибке стратегии США против Китая и России

NI заявил о главной ошибке стратегии США против Китая и России

15-05-2021, 18:07 Голосов: 0
NI заявил о главной ошибке стратегии США против Китая и России
США сами ослабляют свои позиции на мировой политической арене, выстраивая противостояниес Россией и Китаем.
Такая стратегическая близорукость стимулирует противников Вашингтона к объединению, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa. Предположение выдвигается в публикации в издании The National Interest.
Подобные действия США издание называет основной ошибкой США против России и Китая. Правительство страны в этом вопросе не отличается гибкостью, подчеркивается в материале.
Еще во времена предвыборной компании нынешний президент и его команда придерживались теории заговора относительно вмешательства России в дела США. С приходом к власти Байден не перестал прислушиваться конспирологам.
Такая конфронтационная позиция администрации Джо Байдена сохранилась и продолжает вредить ему самому. В итоге напряженность между Россией и США лишь усиливается, несмотря на декларативное заявление Байдена о желании встретиться с президентом России.
Политический курс Белого дома в отношении Китая Пекина, то он тоже существенно не изменился. Не оправдались и надежды на примирительную политику.
Поднебесную по-прежнему обвиняют во всех бедах планетарного масштаба, от распространения коронавируса до загрязнения атмосферы парниковыми газами и СО2. Никуда не делись и разногласия по поводу Тайваня.
В статье подчеркивается, что неспособность администрации Байдена верно выбрать приоритеты лишь увеличивает риски для США. Текущая политика Вашингтона только помогает сближению России и Китая в дипломатическом, экономическом и военном взаимодействии.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует