X
» » Генштаб ВС Украины заявил о необходимости обороняться, а не наступать на ряде направлений

Генштаб ВС Украины заявил о необходимости обороняться, а не наступать на ряде направлений

1-08-2022, 11:24 Голосов: 0
Генштаб ВС Украины заявил о необходимости обороняться, а не наступать на ряде направлений
Генштаб ВСУ в утренней сводке от 1 августа признал необходимость обороны, а не наступления на ряде направлений.

Как сообщает Ufanotes.ru, генштаб ВСУ заявил об осуществлении российскими военными штурмовых действий в направлении Вершины и Соледара, а также наступлении в направлении Артемовска.

О самых горячих точках на донбасском фронте за минувшие дни — Авдеевке и посёлке Пески, Киев лаконично сообщил украинцам о «штурмовых действиях» и «обстрелах».

О Марьинке — гнезде ВСУ, откуда периодически осуществляются обстрелы юга Донецка и Докучаевска, оттуда, предположительно, был осуществлен обстрел колонии с пленными в Еленовке, генштаб ВСУ пишет так: «Российские военные провели разведку боем в направлении Марьинки». Это говорит о медленном, но неуклонном продвижении и неизбежном российскими ВС данного населённого пункта.

Генштаб ВСУ касательно харьковского направления сообщил об обстреле ряда украинских позиций российскими ВС из танков, реактивной и ствольной артиллерии.

В славянском направлении отмечено огненное поражение, а на краматорском — стрельба из реактивной и ствольной артиллерии и танков, а также авиаудары.

На запорожском, новопавловском и южнобужском направлениях осуществляются обстрелы и авиаудары, указано в сводке противника.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует