X
» » Евсеев проинформировал, почему ВС из РФ не поможет уничтожение кадрового состава ВСУ

Евсеев проинформировал, почему ВС из РФ не поможет уничтожение кадрового состава ВСУ

29-07-2022, 10:25 Голосов: 0
Евсеев проинформировал, почему ВС из РФ не поможет уничтожение кадрового состава ВСУ
Ликвидация кадрового состава Вооруженных сил Украины может не возыметь желаемого эффекта.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев пояснил, что в настоящее время неизвестно, сколько кадровой армии осталось на Украине, тем более, что проводится четвертый призыв. Поэтому уничтожение кадрового состава бессмысленно и может никак не сказаться на боевой способности противника.

О численности кадрового состава Украины рассказал заместитель главы Министерства информации ДНР Даниил Безсонов. Он утверждает, что она составляет всего 10%, куда входят территориальная оборона и только что мобилизованные граждане.

Первые две мобилизации имели лучшую подготовку, но в настоящее время призыву подлежат военные пенсионеры, которые хотя и имеют опыт, но не могут полноценно сражаться на поле боя. Евсеев уверен, что даже если численность составит всего 5%, это не поможет сломать сопротивление.

«Вопрос не в этом. Как только будет критическая масса тех, кто не хочет воевать, то подразделения противника будут неустойчивы. Да, не надо забывать про заградотряды украинских националистов, которые будут стрелять по отступающим, но на боевом духе это подразделений точно скажется», - пояснил Евсеев.

Изменить ситуацию сможет только полное освобождение Донбасса.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует