X
» » Ищенко опроверг вероятность контрнаступления ВСУ в Харьковской области

Ищенко опроверг вероятность контрнаступления ВСУ в Харьковской области

27-07-2022, 15:07 Голосов: 0
Ищенко опроверг вероятность контрнаступления ВСУ в Харьковской области
В Харьковской области контрнаступления со стороны киевского режима не планируется.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, политолог Ростислав Ищенко высказал мнение о том, что киевская власть не станет осуществлять контрнаступление на территории Харьковской области, так как это неэффективно и не имеет смысла.

Специалист уверен, что скрытно разместить крупную группировку в Харьковской области невозможно, что понимает украинское командование. Кроме того, бои на данной территории имеют позиционный характер, поэтому осуществить маневр не удастся.

Также специалист указывает на возможность российской стороны быстро перебросить туда большое количество войск. Имеет значение и развитие наступления донбасской группировки, что делает невозможным наступление украинских подразделений в Харьковской области.

«Таким образом, рассчитывать на серьёзные успехи под Харьковом ВСУ не могут. Даже если им удастся совершить в этом районе достаточно глубокий прорыв, с военной точки зрения он не будет иметь никакого смысла, ибо его купирование будет вопросом лишь времени, а не принципа», - пояснил Ищенко.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует