X
» » Кнутов объяснил, как ВС из РФ можно навсегда лишить ВСУ установок РСЗО HIMARS

Кнутов объяснил, как ВС из РФ можно навсегда лишить ВСУ установок РСЗО HIMARS

26-07-2022, 22:38 Голосов: 0
Кнутов объяснил, как ВС из РФ можно навсегда лишить ВСУ установок РСЗО HIMARS
Нашей задачей является уплотнение ПВО, а также сделать так, чтобы потери среди РСЗО HIMARS были ощутимы для Украины.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, об этом заявил директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов.

«Пока американцы поставляют десять HIMARS, мы за это время уничтожаем 12-15 таких установок и делаем их полностью бессмысленными. Когда этот процесс будет налажен, в США начнут говорить, что поставки не требуются. Правда, это не будет объяснено успехами наших военных», - отметил эксперт.

По словам министра обороны, была увеличена группировка «Искандеров-М» и высокоточных ракет класса «воздух-поверхность», базирующихся на истребителях и бомбардировщиках. За счет увеличения средств воздействия мы сможем доставать данные HIMARS'ы. Раньше мы просто даже не знали, где они находятся, и ничего не могли сделать, сообщил Кнутов.

Также к этой работе будут подключены диверсионно-разведывательные группы. Мы будем внимательно следить за складами. Мы уничтожили пусковую установку и ракеты «Гарпун», так же стоит заниматься HIMARS'ами. У нас всё получится. Теперь надо понять баллистику данных ракет, оценить, где проще и эффективнее их перехватывать с вероятностью в сто процентов. Для этого необходимо иметь определенную базу телеметрии, которая нарабатывается путем сбора данных о характере полета ракет во время нанесения удара, уточнил эксперт.

Если мы их даже не сбили, то мы получили ценную информацию. Она накапливается, добавляются боевые алгоритмы в наши программы системного обеспечения, имеющиеся у нас, подытожил Кнутов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует