X
» » Леонков: поставки Киеву истребителей F-16 США приведут к втягиванию НАТО в кризис на Украине

Леонков: поставки Киеву истребителей F-16 США приведут к втягиванию НАТО в кризис на Украине

1-07-2022, 10:25 Голосов: 0
Леонков: поставки Киеву истребителей F-16 США приведут к втягиванию НАТО в кризис на Украине
Для обучения летчиков ВВС Украины пилотированию на истребителях F-15 и F-16 США потребуется больше одного года.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, об этом заявил военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков. В конгресс США был внесен законопроект об обучении летчиков Украины пилотированию на истребителях F-15 и F-16 американского производства.

«Для переобучения пилота потребуется минимум девять месяцев. Но это лишь начальная подготовка обучения. Затем идут специальные программы по применению авиационного оружия (класса «воздух — воздух» и оружия класса «воздух — земля»). Каждая программа занимает по 3 месяца. Только после окончания этих программ можно говорить, что пилот готов эксплуатировать истребитель F-16», — отметил Леонков.

По мнению эксперта, если США поставят Украине F-16, то они смогут наносить удары по воздушным и по наземным целям. Тогда это будет говорить о том, что НАТО де-факто и де-юре станет участником конфликта.

Если самолеты НАТО поставят на Украину, то это приведет к дополнительной эскалации между альянсом и РФ, которое вызовет фатальные последствия для НАТО, подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует