X
» » Истребитель шестого поколения, созданный в США, совершил первый полёт

Истребитель шестого поколения, созданный в США, совершил первый полёт

15-05-2021, 18:32 Голосов: 0
Истребитель шестого поколения, созданный в США, совершил первый полёт
Новый истребитель шестого поколения скоро заступит на боевое дежурство в ВВС США. На днях состоялся первый испытательный полёт машины, передает The Drive.
Заменять находящиеся на вооружении США истребители F-22 самолет начнет к 2030 году, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa.
По словам замначальника штаба Военно-воздушных сил США по стратегии Клинтона Хиноута, истребитель сконструирован из модулей и может быть как пилотируемым, так и беспилотным. Беспилотный вариант - признак принадлежности боевой машины к истребителям шестого поколения.
Когда истребитель поступит в воздушные войска – неизвестно. Сообщается только, что еще один демонстратор, также разработанный в рамках программы NGAD, уже находится на стадии начала производства. Как рассказал Хиноут, программа развивается по спирали, благодаря чему новые модели будут появляться каждые пять-восемь лет.
Также говорится, что с введением в эксплуатацию истребителей шестого поколения количество находящихся на вооружении страны истребителей ВВС США будет сократить до четырёх типов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует