X
» » Путин инициировал внезапную проверку вооруженных сил

Путин инициировал внезапную проверку вооруженных сил

26-02-2014, 17:57 Голосов: 3
Путин инициировал внезапную проверку вооруженных сил
«Верховный главнокомандующий, президент РФ в среду поставил задачу Министерству обороны провести внезапную комплексную проверку боеготовности войск и сил Западного и Центрального военных округов, а так же ряда родов войск» , - сообщил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.

Проверка пройдет с 26 февраля по 3 марта в два этапа. На первом этапе, задача генерального штаба с 26 по 27 февраля привести привлекаемые к проверке войска к высшей степени боевой готовности и осуществить их развертывание на общевойсковых и морских полигонах. По выполнении этой задачи начнется второй основной этап проверки.

Второй этап, с 28 февраля по 3 марта начальнику Генерального штаба проучено провести «оперативно-тактические учения с 6-й и 20-й армиями Западного военного округа, 2-й армией Центрального военного округа, командованием ВДВ» На втором этапе пройдут двусторонние тактические учения с соединениями и воинскими частями Северного и Балтийского флотов. Часть сил авиации 1-го командования ВВС и ПВО будет перебазирована на оперативные аэродромы, в том числе, и с дозаправкой в воздухе. Поднятые по тревоге войска должны будут вернутся в места основного расположения не позднее 7 марта.

Без масштабных и регулярных учений невозможно говорить о высокой обороноспособности государства. Это вторая внезапная проверка. Первая прошла в 2013 году на востоке страны и как отметил В. Путин, после ее окончания, он намерен продолжить практику внезапных проверок боеготовности в вооруженных силах. До 2013 года подобная проверка последний раз проходила в 1991 году. Подобные мероприятия, безусловно, оказывают положительное влияние на обороноспособность и позволяют на практике отработать многие тактические и стратегические задачи, а так же улучшить взаимодействие между родами войск.




НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует