X
» » Ходаковский разъяснил, почему ВС РФ нет смысла уничтожать гражданскую инфраструктуру Украины

Ходаковский разъяснил, почему ВС РФ нет смысла уничтожать гражданскую инфраструктуру Украины

24-07-2022, 07:41 Голосов: 0
Ходаковский разъяснил, почему ВС РФ нет смысла уничтожать гражданскую инфраструктуру Украины
Командир батальона «Восток» в составе МВД ДНР Александр Ходаковский в своем Телеграм-канале оценил необходимость ударов по гражданской инфраструктуре Украины.

Как сообщает Ufanotes.ru, Ходаковкий ответил на вопрос своих подписчиков, почему не наносятся удары по гражданской инфраструктуре Украины. По его словам, с начала спецоперации воюющие подразделения живут в условиях, когда отсутствие воды и света является нормой.

По словам военного, для обеспечения водой была собрана большая и современная фильтровальная установку на одноосном прицепе, позволяющая набирать воду даже из болота. Электричество получается от генераторов, а интернет - со спутника через тарелку.

Ходаковский отметил, что уничтожение гражданской инфраструктуры Украины нанесёт безусловный вред местному населению, но существенно не повлияет на боеспособность армии.

«Удары по ж/д узлам и мостам — это понятно, подвоз всего для войны. Но удары по энергосистеме в отместку за их атаку? Наши электростанции тоже обладают уязвимостью, стоит только развязать „рельсовую войну“, как Донбасс вместе с водой утратит и электричество», — отметил Александр Ходаковский.

Военный призвал думать о последствиях.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует