X
» » В США не исключили передачу ВС Украине штурмовиков А-10 Thunderbolt

В США не исключили передачу ВС Украине штурмовиков А-10 Thunderbolt

22-07-2022, 15:45 Голосов: 0
В США не исключили передачу ВС Украине штурмовиков А-10 Thunderbolt
Если Соединенные Штаты Америки откажутся от использования штурмовиков А-10 Thunderbolt, то они могут быть перенаправлены на Украину.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Военное обозрение, министр военно-воздушных сил США Фрэнк Кэнделл рассказал о том, что Киеву могут помочь американскими штурмовиками А-10 Thunderbolt. Но это будет возможно только в случае, если сама Америка откажется от их использования.

Кэнделл выступил в институте Аспена, где и рассказал о том, что указанный штурмовик уже устарел и не соответствует современным требованиям. Специалист уточнил, что поставка на Украину маловероятна, так как планируется направить другое вооружение, включая «более старые системы США».

«Мы будем открыты для обсуждения с ними их требований и того, как мы можем их удовлетворить», - прокомментировал Кэнделл.

В свою очередь украинские СМИ утверждают, что Запад направит истребители, американские F-15 и F-16, шведский Gripen, французский Dassault Rafale и европейский Eurofighter Typhoon. Но вот окончательного решения страны еще не приняли, а лишь изучают возможности таких поставок.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует