X
» » СП: Американцы пугают военных ВС России на Украине вертолетами UH-60 Black Hawk

СП: Американцы пугают военных ВС России на Украине вертолетами UH-60 Black Hawk

13-07-2022, 21:42 Голосов: 0
СП: Американцы пугают военных ВС России на Украине вертолетами UH-60 Black Hawk
Соединенные Штаты Америки создают в Европе «оборонительный пояс» с обновлением авиапарка Чехии и Словакии. При этом Украина намерена получить для себя выгоду.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Свободную прессу, речь идёт о патрулировании воздушного пространства Словакии при помощи многоцелевых истребителей Saab JAS 39 Gripen. Участие в проведении защитных мероприятий примут также ВВС Праги.

Выполнение данного боевого задания будут курировать США. По словам обозревателя «Свободной Прессы» Константина Ольшанского, в данной ситуации прослеживается интерес американцев.

С целью замещения советских МиГ-29 в небе над Евросоюзом появятся американские F-16 Fighting Falcons от Lockheed Martin. При этом «МиГи» не будут утилизированы. США и Евросоюз с большой вероятностью могут передать данные самолеты Украине. По мнению обозревателя, советскими истребителями может поделиться Словакия.

По мнению Ольшанского, перспектива передачи МиГ-29 Киеву является средством давления на Москву. США не упустят возможности заполнить освободившуюся нишу в Европе. В активном замещении США советского вооружения собственной техникой видится попытка запугивания России.

Наиболее заметным инструментом давления на Россию, по мнению журналиста, является вертолет UH-60 Black Hawk - «Черный ястреб», который планируется поставить в страны ЕС. Исходящими извне угрозами Пентагон вооружает своей техникой Европу и Украину, подытожил Ольшанский.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует