X
» » Французский волонтер и писатель Адриен Боке рассказал о преступлениях неонацистов на Украине

Французский волонтер и писатель Адриен Боке рассказал о преступлениях неонацистов на Украине

11-05-2022, 18:36 Голосов: 1
Французский волонтер и писатель Адриен Боке рассказал о преступлениях неонацистов на Украине
Демобилизованный французский военный Адриен Боке побывал на Украине с гуманитарной миссией, где провёл 3 недели.

Как сообщили Ufanotes.ru, Боке, вернувшись домой, решил донести до французов информацию о событиях, свидетелем которых стал на Украине. Французский военный дал интервью парижской радиостанции SUD RADIO.

«Я полностью беру ответственность за то, что скажу. На Украине я стал свидетелем военных преступлений. Они все были совершены армией Украины, но во Франции мы не говорим об этом!», - заявил Адриен Боке.

По словам француза, на Украине повсюду бойцы «Азова» (организация запрещена в РФ) с неонацистскими нашивками. Он сообщил, что в шоке от того, что Европа снабжает неонацистов оружием.

«Будучи на Украине, я не мог ничего сделать, только наблюдал и снимал видео. Эти кадры я буду использовать в качестве свидетельства преступлений Украины. Я был свидетелем того, как военные Украины простреливали колени пленным русским солдатам и стреляли служащим в звании выше офицерского в голову», - отметил французский военный.

По словам Боке, он сам видел американских видеооператоров, которые осуществляли фальшивую киносъёмку с места событий, устраивающих инсценировки.

Французские СМИ пишут, что Боке сообщил о том, что по ночам ВСУ прячут боеприпасы в жилых домах. Таким образом, люди используются в качестве щита.

«Буча - инсценировка. Тела погибших переместили из других мест и разместили таким образом, чтобы произвести шокирующую съёмку», – заявил автор из Франции.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует