X
» » Олимпийский огонь «Сочи-2014» побывал на дне озера Байкал

Олимпийский огонь «Сочи-2014» побывал на дне озера Байкал

24-11-2013, 21:05 Голосов: 0
Олимпийский огонь «Сочи-2014» неумолимо движется по своему маршруту, не так давно в октябре и ноябре он уже успел побывать на международной космической станции, прошелся среди арктических льдов до Северного полюса. А вчера, в минувшую субботу 23 ноября 2013 года Олимпийский огонь погрузился на дно самого глубокого и большого в мире озера - Байкал в Иркутской области.

Олимпийский огонь «Сочи-2014» побывал на дне озера Байкал

Погружение состоялось успешно, специально разработанный факел был способен гореть в воде. Для этого была использована специальная горючая смесь.

Уже совсем скоро Олимпийский факел прибудет и в Уфу, куда он будет доставлен из Магнитогорска по железной дороге. Целых два дня, 20 и 21 декабря, на протяжении 80 километров символ Олимпийских и Паралимпийских игр будет передаваться из рук в руки четырьмястами уфимцами. В это число входят известные спортсмены, деятели культуры, политики и культуры.

Олимпийский огонь «Сочи-2014» побывал на дне озера Байкал

"В Уфе огонь начнет свой путь с железнодорожного вокзала, завершится – зажиганием олимпийской чаши, обязательным исполнением «Олимпийского танца» «Сочи 2014» и большим праздником в универсальной спортивной арене «Уфа-Арена»", - сообщили нашему порталу в пресс-службе Администрации города.

После эстафету примет город Оренбург.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует