X
» » Подконтрольные Турции боевики атаковали авиабазу Хмеймим РФ в Сирии

Подконтрольные Турции боевики атаковали авиабазу Хмеймим РФ в Сирии

21-07-2022, 11:07 Голосов: 0
Подконтрольные Турции боевики атаковали авиабазу Хмеймим РФ в Сирии
Российская военная база в Сирии была атакована террористами, находящимися под контролем Турции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Авиа.про, в сирийской провинции Латакия располагается российская военная авиабаза «Хмеймим», которая попала под атаку террористов, подконтрольных Анкаре. Атаку сопровождали два беспилотных летательных аппарата. Интересен и тот факт, что несколько дней назад военный спутник WorldView-2 осуществлял разведку над этой территорией.

Два беспилотника были начинены взрывчаткой для нанесения удара по российской базе. Это подтверждается кадрами ведения зенитного огня из ЗРПК «Панцирь-С». Оба беспилотника удалось сбить, разрушений на базе нет.

«20 июля 2022 года около 22:10 российскими средствами противовоздушной обороны были выявлены беспилотные летательные аппараты, приближавшиеся к району расположения российской авиабазы Хмеймим с северо-восточного направления. Огнем российских средств ПВО уничтожено два беспилотных летательных аппарата боевиков на удалении двух километров от авиабазы», - официальный комментарий ситуации.

Это первое нападение на российскую базу за несколько последних месяцев. При этом нападение последовало сразу после того, как Россия высказалась против проведения Турцией военной операции на севере Сирии.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует