X
» » Соединённые Штаты пригрозили Турции ударами в случае вторжения в Сирию

Соединённые Штаты пригрозили Турции ударами в случае вторжения в Сирию

17-07-2022, 08:17 Голосов: 0
Соединённые Штаты пригрозили Турции ударами в случае вторжения в Сирию
Соединённые Штаты Америки допускают возможность прямых боевых столкновений с Турцией на территории Сирии.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Авиа.про, из-за нежелания Анкары вести переговоры по отказу от проведения военной операции на территории Сирии, США сделали неоднозначное заявление. Они пригрозили Турции полномасштабными боевыми столкновениями и созданием серьезной напряженности во взаимоотношениях между странами.

«Официальные американские лица указали, что США и его союзники имеют в распоряжении войска и авиацию в Сирии. Если Турция начнет спецоперацию в Сирии без одобрения США, то есть риск напряженности и дальнейших боевых столкновений», - заявил турецкий журналист Бедреттин Бёлюкбаши.

Вашингтон откровенно намекает Анкаре на то, что Турция является полноправным членом НАТО, в связи с этим США не хотят терпеть угрозы для собственных интересов. Любая деятельность Турции по военной эскалации на территории Сирии будет пресекаться любыми доступными методами.

В Турции еще не отреагировали на угрозы США. Есть большая вероятность, что в Сирии могут начаться полномасштабные боевые столкновения между Турцией и США.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует