X
» » МО России передает данные о спецоперации на 19 июля, карта боевых действий

МО России передает данные о спецоперации на 19 июля, карта боевых действий

19-07-2022, 19:32 Голосов: 0
МО России передает данные о спецоперации на 19 июля, карта боевых действий
Министерство обороны России предоставило новую сводку на сегодняшний день о проведении специальной операции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ведомство, согласно предоставленной сводке, российские войска уничтожили место временного расположения националистического украинского формирования в Камышевахе в Запорожской области. Удалось ликвидировать примерно 200 украинских националистов.

В Донецкой Народной Республике был нанесен удар по батальону 81-й аэромобильной бригады ВСУ. В результате операции получилось уничтожить около 60 украинских военных, 7 единиц бронетанковой техники и целый склад с боеприпасами.

В Одесской области был уничтожен склад с натовскими боеприпасами. Велась контрбатарейная борьба в Северске, Серебрянке, Дроновке, Опытном, Красном, Звановке, Ивано-Дарьевке, Парасковиевке и Иванграде в ДНР. Это позволило уменьшить состояние ВСУ на 4 взвода РСЗО «Град», 13 артиллерийских взводов гаубиц Д-20 и 10 артиллерийских взводов оружия Д-30.

Сводка затронула и авиацию. Так, удалось ликвидировать семь пунктов управления, живую силу и военную технику в 197-ми районах. При помощи средств ПВО только за сутки было сбито: вертолет Ми-24 и четыре БПЛА.

Были перехвачены четыре баллистические ракеты «Точка-У», пять снарядов РСЗО «Ураган» около Скадовска, Новой Каховки в Херсонской области, Червоного Оскола, Топольского в Харьковской области.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует