X
» » Грачев сообщил, что ВС из РФ устроили ВСУ показательную порку в 140 км от Одессы

Грачев сообщил, что ВС из РФ устроили ВСУ показательную порку в 140 км от Одессы

12-05-2022, 15:12 Голосов: 0
Грачев сообщил, что ВС из РФ устроили ВСУ показательную порку в 140 км от Одессы
Речь идёт о беспилотнике, сбитом недалеко от острова Змеиный в 140 км от Одессы.

Как сообщает Ufanotes.ru, в Министерстве обороны России заявили об очередном беспилотнике «Байрактар ТБ2», сбитом недалеко от острова Змеиный. Вероятно, это очередные попытки Украины возвратить контроль над Змеиным после значительных потерь, пишет издание «ВЗГЛЯД».

По мнению политолога Александра Зимовского, остров Змеиный стал очередным позором для ВСУ, а в первую очередь для Владимира Зеленского.

Глава Незалежной «похоронил» украинских пограничников с острова Змеиный и даже успел им посмертно присвоить награды. А они же оказались живы, так как сдались в плен.

Остров Змеиный стал провальным фейком в истории пропаганды Украины, поэтому его украинцы хотели вернуть, подытожил политолог.

«Киеву была необходима громкая победоносная операция 9 Мая. В Мариуполе проведение данной операции не представлялось возможным, поэтому был выбран целью для атаки маленький островок в Чёрном море. Там был минимум контингента РФ и средств обороны, поэтому в военном плане островок казался легкой добычей. Не были учтены два обстоятельства: присутствие флота РФ и героизм российских солдат».– заявил газете ВЗГЛЯД капитан 1-го ранга в отставке Сергей Грачев.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует