X
» » Американский наемник Кинг назвал бедственным положение украинской армии

Американский наемник Кинг назвал бедственным положение украинской армии

27-04-2022, 06:11 Голосов: 0
Американский наемник Кинг назвал бедственным положение украинской армии
В британско-американском издании The Economist опубликовано интервью американца Дэвида Кинга, отправившегося на Украину и записавшегося в ВСУ.

Как сообщает Ufanotes.ru, житель США Кинг столкнулся с таким хаосом, что поспешно принял решение вернуться домой. По мнению наемника, апофеозом абсурда стал приказ отвоевать село под Киевом, которое лишь бегло показали в телефоне.

Экс-служащий ВВС США во время работы на воздушных грузоперевозках в Афганистане пришёл к выводу, что данная страна в действительности не представляла никакой угрозы для безопасности Америки.

По словам Кинга, с началом спецоперации ВС РФ на Украине он принял решение защищать украинцев, но не объяснил, делал ли он это за деньги. Американский наемник был распределен на базу наемников на военный полигон «Яворов», расположенный во Львовской области.

Кинга смутило отсутствие какой-либо эффективной командной структуры. На второй день его и других иностранцев отправили на автобусе в Киев для якобы подготовки диверсии против колонн техники России. Недалеко от казармы в «Яворове» их накрыло российским высокоточным оружием, погибли несколько десятков наемников из иностранного легиона ВСУ.

История про подготовку диверсий была враньем, иностранцы были определены в пехоту. В Киеве они проживали в гостинице, в которой каждый вечер отключали электричество.

«Наше здание было единственной темной аномалией в Киеве, которая торчала, как больной палец», - говорит наемник из США.

По словам Кинга, их кормили пшенкой, а из обмундирования лишь раздали окровавленные бронежилеты.

Последней каплей стало то, как наемникам поставили задачу отбить у русских село, расположенное под Киевом. Украинский командир достал смартфон и показал место на карте, при этом не были даны какие-либо ответы на элементарные вопросы по поводу численности противостоящих войск, их вооружение и т.д.

Поэтому Дэвид Кинг сел в такси до Львова и уехал в Польшу, чтоб оттуда возвратиться в США.

Журналисту The Economist бывший морской пехотинец США из группы Кинга, оставшийся в Киеве, назвал военных Украины «дезорганизованными». Он предположил, что иностранным легионерам не доверяют, поэтому многое скрывают.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует