X
» » Великобритания заранее подготовила военных Украины применять гранатометы NLAW

Великобритания заранее подготовила военных Украины применять гранатометы NLAW

31-03-2022, 09:38 Голосов: 1
Великобритания заранее подготовила военных Украины применять гранатометы NLAW
Украинцев заранее учили применять гранатометы NLAW. Неонацистские формирования получали подробный инструктаж от Великобритании. Об этом свидетельствуют документы на украинском языке, найденные в Волновахе на позициях, отбитых у ВСУ.

Была обнаружена, в частности, подробная инструкция с описанием и схемой применения английских гранатометов NLAW, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости.

«Методичка» нашлась в служебных документах младшего сержанта 3-й парашютно-десантной роты 1-го парашютно-десантного батальона войсковой части ВСУ номер А1126. Подготовленный на британских курсах младший сержант вооруженных сил Украины писал руководства к гранатометам на украинском языке.

Инструкция включает тактико-технические характеристики гранатомета NLAW, описание его работы, схему, подробное описание всех его основных компонентов, порядок подготовки оружия к бою и способы ведения огня. Согласно тем же документам, автор инструкции с 2016 года проходил подготовку в украинской национальной академии сухопутных войск.

В 2018 году сержант закончил специальные британские курсы подготовки командиров, проводимые под эгидой Королевского танкового полка Великобритании. Также он изучал английский язык с акцентом на военную терминологию и специфику коммуникаций стран-членов НАТО.

За счет полученных знаний и навыков такие «наставники» получили возможность быстро принимать и осваивать оружие стран членов НАТО и обучать работе с ним личный состав своих подразделений. Очевидно, что блок НАТО еще четыре года назад, параллельно переговорному процессу по минским договоренностям, создавал в ВСУ прослойку специалистов, способных быстро осваивать западное вооружение и в случае необходимости вести боевые действия в плотной связке с армиями Североатлантического альянса.

При этом о поставках Украине гранатометов NLAW было официально объявлено лишь в начале 2022 года.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует