X
» » Сивков проинформировал о цели захода кораблей НАТО в Балтийское море

Сивков проинформировал о цели захода кораблей НАТО в Балтийское море

15-04-2022, 22:47 Голосов: 0
Сивков проинформировал о цели захода кораблей НАТО в Балтийское море
Военный эксперт Константин Сивков прокомментировал заход кораблей НАТО в Балтийское море.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Взгляд, по словам эксперта, военные учения являются лишь прикрытием. Это является элементом наращивания военной группировки сил НАТО в Балтийском море, занимающейся разведывательными действиями.

Доктор военных наук объяснил, с чем в реальности связано появление кораблей НАТО группы SNMG1 в Балтийском море. К соединению SNMG1 относятся корабли, относящиеся к постоянному соединению НАТО в Атлантике. Сейчас их перегнали в Балтийское море под видом учений. Это определенно связано с ситуацией на Украине.

По его словам, данный шаг можно расценивать как «элемент наращивания военной группировки сил НАТО в Балтийском направлении». Понятно, что параллельно они будут проводить радиоэлектронную и гидроакустическую разведку. В случае с первой из них будут использоваться радиотехническая оптико-электронная и радиоразведка.

Эксперт Сивков заявил, что у кораблей данной группы есть противокорабельные ракеты, рассчитанные на малую дальность. Однако для Балтийского моря этого будет достаточно. В случае потенциальной опасности Российская Федерация сумеет ее отразить.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует