X
» » КНР обвинили в парковке огромного стационарного авианосца в прямой досягаемости Австралии

КНР обвинили в парковке огромного стационарного авианосца в прямой досягаемости Австралии

6-04-2022, 21:45 Голосов: 1
КНР обвинили в парковке  огромного стационарного авианосца в прямой досягаемости Австралии
В Австралии СМИ оценили договор, заключенный между КНР и Соломоновыми Островами, как фундаментальный сдвиг в региональных международных отношениях.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Взгляд, в последнее время Австралия является одним из самых ярых защитников украинского режима, активно принимая ограничительные меры против России.

Австралия заявляет, что успех РФ на Украине может стать прецедентом для Китайской Народной Республики для своего расширения. Она совместно с США и Великобританией пытается разработать систему сдерживания Пекина в Тихом океане.

В марте глава полиции Соломоновых Островов Энтони Веке подписал договор с замглавы ведомства общественной безопасности КНР о совместной работе, который предусматривает ввод войск Китая на Соломоновы острова, если местному правительству потребуется помощь.

Договор предусматривал также возможность размещения кораблей Китая на территории Соломоновых Островов при ее согласии. Австралия восприняла данное решение, как размещение военной базы Китайской Народной Республики возле территории Австралии.

Так, Дэвид Ллевеллин-Смит заявил, что КНР припарковал громадный стационарный авианосец в зоне прямой досягаемости от городов Восточной Австралии. Поэтому, при необходимости они должны быть готовы ввести войска на Соломоновы острова, так как данная ситуация похожа на Карибский кризис.

Представители КНР и Соломоновых Островов не подтверждают размещение базы.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует