X
» » Эксперт Мартынов перечислил последствия продажи газа РФ за рубли для Европы

Эксперт Мартынов перечислил последствия продажи газа РФ за рубли для Европы

24-03-2022, 11:58 Голосов: 0
Эксперт Мартынов перечислил последствия продажи газа РФ за рубли для Европы
Продажа газа за рубли европейским странам укрепит позиции отечественной валюты и нанесет удар по доллару. Такими последствиями для Европы обернется соответствующее решение президента РФ Владимира Путина.

На фоне заявления российского лидера цены на голубое топливо уже повысились на 25%, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на телеканал «Звезда». Многих представителей Запада решение Путина повергло в шок.

При этом в Германии начали обсуждать возможный разрыв контрактов с «Газпромом». Однако странам Евросоюза нечем заменить 150 млрд кубов голубого топлива, которые они потребляют, уверен ректор РГУ нефти и газа имени Губкина Виктор Мартынов. Эксперт убежден, что никакой сжиженный природный газ здесь не поможет.

Стоимость указанного энергоресурса будет в два-три раза выше, чем обычного газа. Если Евросоюз откажется от российского газа, то в европейских государствах существенно вырастут цены на все и, в первую очередь, на продукты. Европе и США не удастся поставить Россию на колени, так как у нашей страны есть собственные энергоносители, убеждены эксперты рынка.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует