X
» » American Thinker: стремление Саудовской Аравии продавать нефть за юани названо тревожным

American Thinker: стремление Саудовской Аравии продавать нефть за юани названо тревожным

20-03-2022, 08:03 Голосов: 0
American Thinker: стремление Саудовской Аравии продавать нефть за юани названо тревожным
Власти США, проявляя «бесцеремонное презрение» к Саудовской Аравии, побудили Эр-Рияд к переговорам по вопросу продажи нефти в КНР за юани, а не доллары США.

Как сообщает Ufanotes.ru, это говорится в материале Андреа Видбург в консервативном издании The American Spectator. По словам Видбург, американские СМИ назвали причиной данного решения Эр-Рияда - отсутствие доверия к Америке при Джо Байдене.

The Wall Street Journal отмечает, что Саудовская Аравия недовольна отсутствием американской поддержки в ходе противостояния в Йемене, стремлением Америки заключить сделку по иранской ядерной программе, а также поспешным выводом военных США из Афганистана.

Видбург заявила, что две из трёх вышеперечисленных причин должны беспокоить и самих американцев. Так, сделка, продавливаемая с Ираном, ускорит ядерную программу Ирана, а вывод войск из Афганистана продемонстрировал крах американского престижа и военной мощи.

По мнению Андреа Видбург, доллар США пока немного стабильнее юаня, даже с учётом того, что правительство Америки печатает деньги и транжирит их напропалую. Она предсказывает гонку Китая и Америки к экономическому дну, победу в которой «одержит» Байден.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует