X
» » ПРАЙМ: Цзайбан из КНР предрек превращение доллара США в огромную черную дыру

ПРАЙМ: Цзайбан из КНР предрек превращение доллара США в огромную черную дыру

17-03-2022, 22:13 Голосов: 1
ПРАЙМ: Цзайбан из КНР предрек превращение доллара США в огромную черную дыру
В КНР заявили, что доллар США является непредсказуемой огромной «черной дырой».

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Прайм», старший сотрудник аналитического центра «Тайхэ» Ван Цзайбан заявил, что Саудовская Аравия и союзники США с Ближнего Востока очень недовольны действиями властей Америки, которые они совершают в последние годы. Подобные действия показывают ненадежность США, как партнера.

Саудовская Аравия и Китай ведут переговоры по расчетам по нефтяным сделкам в юанях, а не долларах США. На фоне происходящих в мире событий переговоры значительно ускорились. По словам специалиста, ускорение указывает на расшатывание основ гегемонии Соединенных Штатов Америки.

Причин для ускорения данного вопроса сразу несколько. Например, зависимость США от нефти с Ближнего Востока сократилась, поэтому Вашингтон уже в меньшей степени беспокоится за безопасность в данном регионе. Этот факт тревожит союзников Америки на Ближнем Востоке. Помимо этого, уход американцев из Афганистана выставил Вашингтон в не хорошем свете. Также эксперты полагают, что конфликт между Украиной и Россией, был спланирован Вашингтоном.

В результате данных действий доллар США стал огромной «черной дырой», а сама Америка стала не такой надежной и не заслуживает доверия. В любой момент времени богатство некоторых стран и частных лиц из-за доллара может превратиться в ничто. В связи с этим они планируют себя обезопасить.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует