X
» » Основатель Amazon Джефф Безос вложил $3 млрд в разработку лекарства от старения

Основатель Amazon Джефф Безос вложил $3 млрд в разработку лекарства от старения

23-01-2022, 10:44 Голосов: 0
Основатель Amazon Джефф Безос вложил $3 млрд в разработку лекарства от старения
Основатель корпорации Amazon Джефф Безос вложил 3 миллиарда долларов в стартап по борьбе со старением, который получил название Alto Labs.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на The Conservation, специалисты подчеркивают, что стартап уже переманил к себе 59-летнего Хэла Бэррона на пост исполнительного директора. Не так давно он был главным научным сотрудником британской фармацевтической компании GlaxoSmithKline.

Известно, что в данном проекте будут принимать участие и нобелевские лауреаты Синъя Яманака (который получил премию по физиологии и медицине за получение индуцированных плюрипотентных стволовых клеток), а также Дженнифер Дудна (премия по химии за разработку метода редактирования генома).
Подчеркивается, что на пути к данному результату специалисты планируют исследовать процесс репрограммирования клеток. Таким образом, предполагается возврат клеток в состояние стволовых.

Специалисты подчеркивают, что успех подобного проекта еще слишком рано гарантировать, однако многие предполагают, что исследователи смогут сделать новые открытия в области борьбы со старением.

Ранее мы сообщали о том, что невакцинированные перенесут коронавирус тяжелее других.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует