X
» » Главный инфекционист США Фаучи: невакцинированные тяжелее всех перенесут заражение «омикроном»

Главный инфекционист США Фаучи: невакцинированные тяжелее всех перенесут заражение «омикроном»

12-01-2022, 14:25 Голосов: 0
Главный инфекционист США Фаучи: невакцинированные тяжелее всех перенесут заражение «омикроном»
Ведущий американский эксперт по инфекционным заболеваниям доктор Энтони Фаучи рассказал, что заразный штамм коронавирусной инфекции «омикрон» достанет каждого гражданина.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на CNN, по словам экспертов, более защищенными являются вакцинированные граждане. Эксперт не исключил того, что заражены будут практически все люди Америки. Однако граждане, которые прошли программу вакцинации, будут чувствовать себя гораздо лучше остальных. Некоторые все же могут заразиться, однако заболевание будет протекать у них в легкой форме, среди них не будет госпитализации и летальных исходов.

«COVID-штамм «Омикрон» продолжает прожигать штат, развиваясь на уровнях, которых мы никогда раньше не видели. «Омикрон» значительно более заразен, чем даже вариант «Дельта». Если он будет распространяться с той скоростью, которую мы наблюдаем, он, безусловно, заполнит наши больницы», - отметил губернатор Кентукки Энди Бешир.

Тем временем губернатор Делавэра Джон Карни призывает всех носить маски в помещениях, соблюдать дистанцию и избегать мест скопления людей. По его мнению, именно так, жители штата смогут пережить новый всплеск заболеваемости.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует