X
» » Эксперт Смирнов раскрыл всем пенсионерам в РФ неприятное последствие выплаты 10 тыс. рублей

Эксперт Смирнов раскрыл всем пенсионерам в РФ неприятное последствие выплаты 10 тыс. рублей

22-12-2021, 17:42 Голосов: 0
Эксперт Смирнов раскрыл всем пенсионерам в РФ неприятное последствие выплаты 10 тыс. рублей
Возможные выплаты в сумме 10 тысяч рублей могут принести неприятные последствия, об этом заявил экономист Сергей Смирнов.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, по словам специалиста, выплаты в размере 10 тысяч рублей не помогут улучшить экономическое положение российских пенсионеров. Смирнов рассказал, что в ближайшее время со стороны государства возможны дополнительные начисления для незащищенной категории граждан. Эксперт отметил, что выплаты будут предназначены для многодетных семей, пенсионеров и тех, кто работает.

Главным основанием для совершения выплат является индексация пенсий от 4 до 6 процентов, на фоне инфляции, которая достигла 8 процентов.

«Малообеспеченным гражданам все равно придется сесть на диету, так как растущие из-за высокой инфляции ценники в магазинах превратят все эти индексации в пыль», - заявил Смирнов.

По словам Смирнова, для того чтобы решить проблемы с бедностью, власти должны разработать постоянные программы и льготы, которые будут регулярно обеспечивать помощь гражданам, в ней нуждающимся.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует