X
» » Врачи перечислили опасные последствия COVID-19 для психики человека

Врачи перечислили опасные последствия COVID-19 для психики человека

6-12-2021, 11:11 Голосов: 0
Врачи перечислили опасные последствия COVID-19 для психики человека
Специалисты перечислили опасные последствия перенесенной коронавирусной инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Рен ТВ, специалисты отметили, что чаще всего пациенты жалуются на психологические расстройства. Также медики регистрируют провалы в памяти, депрессии, панические атаки и вспышки агрессии.

Психиатр, генеральный директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В. П. Сербского» Минздрава РФ Зураб Кекелидзе рассказал: «Появляется несвойственная ранее раздражительность, вспыльчивость. Вроде бы человек был спокойным и так далее, и вот он становится раздражительным, и сам он это замечает».

Психолог рассказал, что диапазон последствий коронавирусной инфекции широкий. Нередко медиками диагностируются развития затяжных и острых психозов.

Психиатр Ольга Бухановская рассказала, что у граждан, которые перенесли коронавирусную инфекцию, развиваются шизофренические психозы. Развивается данное состояние с обычной мании и только потом плавно перетекает в депрессию. Все это связано с тем, что в процессе заболевания, клетки и нервы человеческого организма испытывали кислородное голодание. Данное состояние особо опасно для головного мозга.

«Когда люди переболели ковидом, большинство из них говорят, что у них всё в порядке. Когда они вливаются в обычную жизнь, они обнаруживают определенные расстройства. Например, забывают названия каких-то предметов или какие действия они должны воспроизводить», - рассказала эксперт.

Специалисты отмечают, что практически все последствия перенесенного заболевания можно обратить в спять. Главное в этом случае вовремя обратиться за медицинской помощью.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует