X
» » Инфекционист Ищенко перечислила гражданам в РФ привычки, убивающие суставы у человека

Инфекционист Ищенко перечислила гражданам в РФ привычки, убивающие суставы у человека

3-12-2021, 09:44 Голосов: 0
Инфекционист Ищенко перечислила гражданам в РФ привычки, убивающие суставы у человека
Некоторые привычки человека могут наносить существенный вред суставам. О том, от чего следует отказаться, рассказала врач-инфекционист Светлана Ищенко.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Инстаграм доктора, в первую очередь, по мнению врача, следует отказаться от неудобной обуви и каблуков. Все дело в том, что если человек будет носить неудобную обувь, то центр тяжести смещается и приходится большая нагрузка на позвоночник и суставы. В результате этого нарушается кровоснабжение и питание суставной ткани осуществляется не полноценно.

Вред оказывает и однотипичная сидячая работа. По мнению экспертов, для того чтобы избежать возможных проблем офисным работникам следует делать зарядку каждый час. Негативное влияние на суставы оказывает и переохлаждение, оно способно обострить воспалительные процессы.

Из своего рациона следует исключить продукты-закислители, а именно: мясо, алкоголь, белый хлеб и сахар.

«При закислении организм человека начинает из костей, зубов, суставов вытаскивать щелочной минерал кальций и перебрасывать его в места закисления. В рацион следует добавить щелочные продукты (зелень, фрукты, спаржа и т. д.) и натуральные нутрицевтики с щелочными минералами с большой усвояемостью», - отметила доктор.

Дефицит витаминов и микроэлементов в организме так же может привести к нарушению суставной ткани. Как правило, именно это причина является самой частой у тех, кто имеет проблемы с опорно-двигательным аппаратом.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует