X
» » Врач Сергей Токарев предупредил об опасности ношения каблуков для переболевших COVID-19

Врач Сергей Токарев предупредил об опасности ношения каблуков для переболевших COVID-19

16-09-2021, 10:27 Голосов: 0
Врач Сергей Токарев предупредил об опасности ношения каблуков для переболевших COVID-19
Хождение на каблуках может представлять опасность для переболевших коронавирусной инфекцией. Об этом предупредил врач Сергей Токарев.

По мнению медика, перенесшим коронавирусную болезнь необходимо быть аккуратными с ношением обуви на каблуках, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ura.ru.

При постковидном синдроме может нарушаться функция кровообращения. Вследствие этого на треть возрастает риск образования тромбов. Каблуки создают дополнительную нагрузку на мышцы, а, следовательно, присутствует повышенная нагрузка на вены.

К тому же обувь на каблуках не рекомендуется носить тем, кто имеет нарушенное кровообращение нижних конечностей, варикоз, людям, которые перенесли тромбофлебит. Хождение на каблуках может усугубить все эти процессы.

В результате у пациента может возникнуть тромбоэмболия легочной артерии, не исключена остановка сердца и летальный исход. Поэтому после перенесенного коронавируса лучше носить обувь без каблуков, надевать максимально удобную обувь и рассчитывать активность. Важно также ограничить перелеты и передвижения на длительные расстояния.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует