X
» » Врач Бурдина предупредила о проникновении новой эпидемии вируса RSV в Россию

Врач Бурдина предупредила о проникновении новой эпидемии вируса RSV в Россию

21-09-2021, 16:53 Голосов: 0
Врач Бурдина предупредила о проникновении новой эпидемии вируса RSV в Россию
Пандемия коронавируса вызвала распространение RSV из-за того, что были введены коронавирусные ограничения, у детей не выработался иммунитет.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Рен ТВ, в России после коронавирусной инфекции может начаться новая волна эпидемии. Отечественные вирусологи рассказали о том, что в ближайшем будущем возможно проникновение в нашу страну респираторно-синцитиального вируса (RSV).

Респираторно-синцитиальная вирусная инфекция является острым респираторным заболеванием, при котором происходит поражение органов дыхательной системы. Самые распространенные симптомы — это повышение температуры, кашель и насморк. У большинства заболевших поражается нижняя часть бронхов, появляются трудности с дыханием.

Подобный вирус был известен и раньше, но сейчас было резко увеличено количество тяжелых случаев. Большинство экспертов предполагают, что на рост числа случаев RSV оказала влияние пандемия коронавирусной инфекции COVID-19. Из-за коронавируса и карантинных ограничений дети не выработали иммунитет против вируса. Всплеск заболеваемости произошел после того, как антиковидные меры были ослаблены.

Ранее мы сообщали о том, какие продукты нельзя есть на завтрак.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует